信件公示

标题: 咨询湖滨翡丽城旁修建学校的办学性质?
来信人: YT
来信时间: 2021-02-20 08:51:10
内容: 湖滨翡丽城旁预计要修建的虎形山学校是公立还是私立,有没有初中部?

受理回复

回复部门: 岳阳市南湖新区管理委员会(区教育文体科技局)
回复时间: 2021-02-22 10:54:52
回复内容:

YT :

您好!关于咨询湖滨翡丽城旁修建学校的咨询我们已收到,现回复如下:

按照《岳阳市中心城区中小学校幼儿园专项规划(2018-2035)》,湖滨翡丽城旁规划修建一所虎形山小学,学校办学性质属于公立,不包含初中。感谢您对教育的支持与关注。

特此回复。

 

岳阳市南湖新区教育体育科技局

2020年2月22日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)