信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 美羊羊烧烤油烟污染问题 |
来信人: | 袁立军 |
来信时间: | 2021-02-20 19:53:01 |
内容: | 庙坡小区外面一个新疆烤羊肉门面(美羊羊烧烤),直排油烟,庙坡小区,蓝盾,中航,翠碧山庄等小区都能闻到,到夏天了会更加恶劣,请相关部门对其整改,采取地排,有效保障周边小区生活环境! |
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回复时间: | 2021-03-15 09:06:58 |
回复内容: | 网友您好: 我局对信件中反映狮子山南路美羊羊烧烤直排油烟的情况进行了解,经现场调查及核实,现回复如下:区城管局特勤大队第一时间到现场了解情况,安排执法队员对该门店业进行了批评与教育,并下达整改通知书,责令更换无烟环保炉。为切实解决夜市油烟污染问题,我局现正持续开展夜市集中整治行动! 感谢对城市管理工作的监督和支持,欢迎提出宝贵建议! 区城管局 特此回复 |