信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 联港路什么时候修好 |
来信人: | 隋艳纲 |
来信时间: | 2021-03-05 18:17:07 |
内容: | 尊敬的市长您好,联港路已经非常影响正常使用了。我和同事因为路的问题都已经两次爆胎。请问市长先生,什么时候联港路会进行修缮。 |
回复部门: | 湖南城陵矶新港区管理委员会 |
回复时间: | 2021-03-11 10:13:03 |
回复内容: | 您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下: 联港路是我市城区北侧重要的交通干线,涉及城陵矶、临港新区单位、企业众多,现阶段施工项目较多,因过去本道路道路等级不高,难以满足目前需要,所以急需对本条道路进行提质改造。现联港路正进行两侧辅道封闭施工(因涉及到管线改迁施工,出于施工安全考虑),为保证道路通行采取中间主路通车(尚不满足进入施工阶段的条件),预计于2021年内完工。 城市道路工作离不开您的的关心与支持,谢谢您的理解。 |