信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 咨询公积金的使用 |
来信人: | 小鱼 |
来信时间: | 2021-03-07 17:27:27 |
内容: | 滨江小镇销售人员说,用公积金贷款的资格用完了,不支持再继续用公积金贷款。请问合法不? |
回复部门: | 平江县人民政府 |
回复时间: | 2021-03-10 09:48:15 |
回复内容: | 小鱼: 您好!关于你申请住房公积金贷款一事项我中心已收悉,现对您所咨询的问题作出如下回复: 凡在本市缴存住房公积金且缴纳社保的具有完全民事行为能力的在职职工正常汇缴住房公积金6个月以上,可申请住房公积金贷款。 感谢您对平江住房公积金的关心和支持。 特此回复。 岳阳市住房公积金平江县管理部 2021年3月10日 |