信件公示

标题: 岳阳楼区红日社区旧房改造
来信人: 李轩
来信时间: 2021-03-09 18:27:13
内容:

您好,我想问一下2021年老旧小区改造是否包括岳阳楼区红日家园。红日家园这个小区只有靠近马路的几栋楼做起了漂亮的电梯房,小区里面的老楼外观简直是不忍直视,这是否是面子工程!


受理回复

回复部门: 岳阳楼区人民政府(服务新港区工作组)
回复时间: 2021-03-15 11:27:44
回复内容:

关于市长信箱“岳阳楼区红日社区旧房改造”141480的回复

 

李轩:

您好,您于2021年3月9日向市长信箱咨询的岳阳楼区红日社区旧房改造的相关问题我们已收到,现回复如下:

红日社区工作人员回复:红日社区为老旧小区,社区已经申报,但要到明年第二批才能批下来,第二批才能进行改造。社区工作人员也与当事人进行了电话解释。

 

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)