信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于增加湖滨方向公交路线的建议 |
来信人: | 普通市民 |
来信时间: | 2021-03-19 09:29:02 |
内容: | 尊敬的市领导: 你们好!本人写此信是因为长久以来,发现Y1路公交车少人多的现象比较严重,在天伦城公交站,每次等待时间比较长,7路、25路、49路、58路等一般过去两三趟,游1才会来一趟,而且由于途径岳州中学,白杨坡小学、十四中、宏毅南湖小学,湘一南湖小学多所学校,坐车人特别多,尤其是学生,由于座位有限,很多学生都只能站着,直到湖滨大道都没有空座位。由于湖滨方向住房急剧增多,居住人口也越来越大,面临的交通压力比较大,还希望引起相关领导的重视,给孩子一个相对安全的坐车环境。 祝各位领导,身体健康,万事如意! 此致 敬礼 普通市民 2021年3月19日 |
回复部门: | 市公交集团 |
回复时间: | 2021-03-29 10:56:02 |
回复内容: | 网友您好: 您所反映的问题已收悉,感谢您对岳阳公交的支持与理解。因岳阳城区多处道路在进行雨污分流改造,而Y1路公交车所经过的沿线堵点又多,经常造成趟次延误,不能按点发车,给乘客带来诸多不便。后段,我集团采购新车到位,会适当增加1至2台Y1路公交车,缩短发车间隔时间,更好方便市民乘车出行。 特此回复 市公交集团 2021年3月29日 |