信件公示

标题: 云梦路何时可以完工,居民怎么出行?
来信人: dan66dan
来信时间: 2021-03-19 11:41:42
内容:

领导您好:

作为一名住在市六中附近的居民,恳请市里相关领导给予我们出行的一个方便,云梦路自2020年9月进行提质改造,一直到目前,长达7个多月长,一直没有完工,居住在六中附近的居民,每次出行都要饶很多路,并且周边附近都很拥堵。一直盼望着提质改造尽在完工,可是一直没有盼头。今天东风广场也进行交通管制,导致东风广场拥堵严重,我很想问问,如果您居住在这附近,云梦路交通管制,东风广场交通管制,梅溪桥路口封闭,这样四面八方基本都处于一个交通管制的状态,您让我们何以出行?云梦路提质改造何时能完工?东风广场的提质改造又为何不等云梦路提质改造完工后再施工呢?你们是否考虑过我们这些居民的出行?


受理回复

回复部门: 市交投集团
回复时间: 2021-03-24 11:27:35
回复内容:

dan66dan:

你好!关于《云梦路何时可以完工,居民怎么出行? 》的来信我公司已收悉!现回复如下:

我公司于2021年3月22日,已和您电话取得联系,与您介绍了项目的情况,并告知云梦路雨污改造工程,天气情况允许的话,云梦路大概4月底能通车,路面也会修复好。

感谢您对我们工作的理解和支持!

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)