信件公示

标题: 市直单位招聘何时上班
来信人: 老鬼谭
来信时间: 2021-03-21 19:40:18
内容:

市直单位招聘从去年11月7号开始笔试到现在,已经4个多月了,这个月10在人社局官网公示了,为何还不上班?这时间跨度可以比肩公务员的招考了,还要等多久!


受理回复

回复部门: 市人社局
回复时间: 2021-03-22 14:21:07
回复内容:

老鬼谭:

您好!来信已收悉!2020年公开招聘市直事业单位工作人员经报名、笔试、资格审查、面试、体检、考察等程序,拟聘用人员已经在我局官网公示,具体上班时间建议您咨询所在单位。

岳阳市人力资源和社会保障局

2021年3月22日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)