信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于开通恒大御景湾小区沿线公交车的建议 |
来信人: | 艳子 |
来信时间: | 2021-03-22 09:59:58 |
内容: | 目前,恒大御景湾小区一二期业主已经入住,之前导购承诺的开通公交车一直没有结果。该小区附近小区多、居民日益增多,搭乘公交车至少要走1公里以上,最近的公交车站在东湖帝景门口。居民出行十分不便,特别是小孩上下学(东方红小学等等)坐车非常不方便。希望引起政府重视。 |
回复部门: | 市公交集团 |
回复时间: | 2021-03-29 17:04:52 |
回复内容: | 网友您好: 您的建议已收悉,感谢您对岳阳公交的支持与理解。因洞庭大道和枫桥湖路中间都设置了隔离栏杆,导致湖东路沿线(恒大御景湾附近)开通公交车双向都无法掉头,以目前的现状,根本不具备通公交的条件。 特此回复 市公交集团 2021年3月29日 |