信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 建议肃清校园周边影响学生健康成长的电游 |
来信人: | 李柏范 |
来信时间: | 2021-03-23 19:24:53 |
内容: | 尊敬的领导: 您好!我是北港小学的一位家长,看到每天下午放学后,就会有些学生围在学校附 近的商店玩电游。建议文化市场监管部门,肃清校园周边影响学生健康成长的电游等 附件1:学生玩电游.jpg |
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回复时间: | 2021-03-31 11:48:02 |
回复内容: | 网友您好: 信件已收悉,经核实,现将有关情况回复如下:接到您反馈的北港小学周边商户违规经营电游的情况后,我局单位领导高度重视,于30日上午组织相关工作人员到北港小学附近进行督查,并发现有2处商户存在违规经营电游的现象,对此,我们已经责令商户进行整改,并将电游设备收置起来,经营户也同意今后不再经营此项目。同时,我单位也与北港小学进行交流,要求学校加强学生的思想教育,教育学生放学后不在校外进行逗留,直接回家。30日下午5点放学时,我局工作人员再次到学校周边进行核查,未发现类似相关违规经营情况。 特此回复 区教文局 |