信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 这个路口建议恢复黄灯 |
来信人: | 欧勇 |
来信时间: | 2021-03-26 18:41:05 |
内容: | 洞庭大道与东风湖路路口,直行红灯100秒,绿灯35秒,人工造堵!个人认为是全市最霸蛮的信号灯路口,没有之一,建议交通警察部门实地统计流量后恢复黄灯。 |
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回复时间: | 2021-03-29 16:48:29 |
回复内容: | 您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下: 已将您反映的情况转至支队科技科,科技科已安排技术人员现场查看,根据道路通行实际情况对红绿灯通行时间的设置进行适当调整。后期科技部门会进一步收集市民意见,结合路口通行实际对该红绿灯设备做调整和优化,根据交通流变化定期修正配时方案。感谢您对公安交通管理工作的关心和支持。 |