信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 得胜北路红绿灯路口红绿灯设置时间不合理 |
来信人: | 政协岳阳市岳阳楼区委员会 |
来信时间: | 2021-03-29 09:59:52 |
内容: | 得胜北路红绿灯路口左转只有一条道,红灯时间长达100多秒,直行有两条道但是又没什么车辆,左转车辆等待时间过长上下班时间排成长长的队伍,红灯时间设置合理完全可以避免这个问题 岳阳楼区政协委员 黄莉 |
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回复时间: | 2021-04-07 15:45:13 |
回复内容: | 您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下: 接到您的来信后,岳阳楼交警大队枫桥湖中队负责人已与您电话联系。通过现场的考察,已经把得胜北路信号灯秒表时间左转和直行的都增加了,现在的通行效果蛮好。感谢您对公安交管工作的关心与支持。谢谢! |