信件公示

标题: 请问男职工陪产假多少天?
来信人: 路人彭某
来信时间: 2021-03-29 12:26:44
内容:

请问老婆生产,男性职工陪产假有多少天?有没有相关政策文件可以提供?


受理回复

回复部门: 市人社局
回复时间: 2021-03-29 16:09:01
回复内容:

路人彭某:

您好!来信已收悉!根据《湖南省人口与计划生育条例》第二十一条,符合法定生育条件的夫妻,女方除享受国家规定的产假外增加产假六十天,男方享受护理假二十天。增加的产假、护理假视为出勤。

岳阳市人力资源和社会保障局

2021年3月29日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)