信件公示

标题: 请求修复斑马线
来信人: 妞妞妈
来信时间: 2021-04-08 21:47:03
内容: 位于市城区望岳路省建三公司公交车站处的斑马线,因年久失修,变得模糊不清。周边居民过马路时,往来车辆大都未减速,使得行人过马路时提心吊胆,望有关部门修复。

附件1:https://12345xcx.yueyang.gov.cn/file-server-core/file/download/f6a2756beda24217b653c9fb1302cdb1?appToken=da4534a7327d437c8778d59e737cac00

受理回复

回复部门: 市交警支队
回复时间: 2021-04-12 10:41:07
回复内容:

您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下:

接到您的来信后,城陵矶交警大队工作人员立即与您电话联系,进行回复,因雨污分流工程施工,该路段的斑马线模糊不清,大队已向交管科汇报,由交管科督促施工方重新修复斑马线。感谢您对公安交管工作的关心与支持。谢谢!

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)