信件公示

标题: 办理无房证和无车证
来信人: 姜银海
来信时间: 2021-04-12 21:16:39
内容: 您好!请问星期天可以办理无房证和无车证吗?

受理回复

回复部门: 市自然资源和规划局
回复时间: 2021-04-14 12:27:20
回复内容:

当事人不接电话。五里牌政务大厅星期天可以办理无房证。关于无车证办理,不属于我局职责。请咨询相关部门。

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)
回复部门: 市交警支队
回复时间: 2021-04-14 15:37:28
回复内容:

您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下:

您可以持身份证至市五里牌政务中心公安交警窗口办理无车证明,周日有工作人员上班办理业务。感谢您对公安交管工作的关心与支持。谢谢!

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)