信件公示

标题: 咨询:南湖新区湖滨金星小区二期的幼儿园什么时候开园?
来信人: 曾俊杰
来信时间: 2021-04-16 21:03:06
内容:

南湖新区湖滨八仙台社区金星小区二期的幼儿园建设完工好几年了,一直没有开园,请问今年会开园招生吗?有没有具体的开园时间。


受理回复

回复部门: 岳阳市南湖新区管理委员会(区教育文体科技局)
回复时间: 2021-04-21 09:38:27
回复内容:

曾俊杰:

您好!您关于南湖新区湖滨金星小区二期的幼儿园什么时候开园的咨询已收到,现回复如下:

金星小区二期的幼儿园整体主楼建成验收完成后,立马开展了内部装修,目前内部装修刚完成,正在进行设施设备采购及安装,今年9月1日将正式开园。

特此回复。

岳阳市南湖新区教育体育科技局

2021年4月19日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)