信件公示

标题: 经开区村小组的垃圾问题
来信人: 李海云
来信时间: 2021-04-20 09:29:45
内容:

岳阳楼区,经开区,康王乡,黄茆山村,上屋组,我屋后面的垃圾池满了也不见有人来拖,忘有关部门督促村里派人来处理!


受理回复

回复部门: 岳阳经济技术开发区管理委员会
回复时间: 2021-04-25 08:48:22
回复内容:

网友您好:

接到来信后,康王乡立即安排相关部门负责人与来信人取得联系,经了解,该垃圾池属于废弃的水泥垃圾池,日常垃圾清理工作已承包给外包服务美康公司,由于美康公司未及时清理,导致大量垃圾遗留。康王乡与该村和服务外包美康公司负责人联系,责令该村及服务外包美康公司将遗留垃圾进行清理,目前,进行环境清理整治,遗留垃圾已全部清理完毕,破旧废弃的水泥垃圾池已拆除,并禁止村民自行焚烧垃圾。

特此回复

康王乡人民政府

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)