信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于齐康路公交问题 |
来信人: | 大大君俊 |
来信时间: | 2021-04-25 11:57:43 |
内容: | 尊敬的领导: 你好,我先咨询一下齐康路目前的公交交通事宜。 目前齐康路只有一趟60路公交,是从廖家小组到郭镇的,是否有计划新开通至学院路南湖大桥这边的公交车辆,齐康路的修建方便了附近的居民,也有很多居民来往于花板桥方向,只有一趟公交车,而且是往郭镇方向的,还是有很多不方便之处。请问是否有计划新增路线? |
回复部门: | 市公交集团 |
回复时间: | 2021-04-27 15:39:24 |
回复内容: | 网友您好: 您所反映的问题已收悉,感谢您对岳阳公交的关心与支持,多次拨打您电话无人接听。齐康路目前有60路公交车在营运,已在公交覆盖范围,我集团在此地段暂无新增公交线路计划。 特此回复 市公交集团 2021年4月27日 |