信件公示

标题: 建议建设金鹗小学九年一贯制学校
来信人: 涂涂Chji
来信时间: 2021-04-25 13:00:55
内容: 目前有看到金鹗小学二期规划,为何不建设九年一贯制呢,家里两个娃的孩子,接送更方便。

受理回复

回复部门: 岳阳市南湖新区管理委员会(区教育文体科技局)
回复时间: 2021-04-29 10:29:27
回复内容:

涂涂Chji:

您好!关于您建议将金鹗小学建设成九年一贯制学校的建议,现回复如下:

根据《岳阳市中心城区中小学幼儿园专项规划(2018-2035)》,金鹗小学为我区六年制小学。周边住宅小区分布密集,为缓解学位紧缺的现状,拟扩建启动三期建设工程,以解决周边学生就学问题。

感谢您对我区教育事业的关注和支持。

特此回复。

岳阳市南湖新区教育体育科技局

2021年4月28日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)