信件公示

标题: 咨询关于岳阳旅游建设的相关问题
来信人: 风之子
来信时间: 2021-04-29 17:46:14
内容:

1、龙山绿色发展项目进行到哪一步了?最近也没有看到有新闻介绍项目进度?今年能够接待游客吗?

2、岳州古城现在怎么没有听到动静了?是否和大型文旅集团合作开发?

3、楞伽湾民宿小镇进行到哪一步了?

4、安徒生童话世界是怎么了,一直没看到消息?

5、洞庭南路历史文化街区具体实施到了哪一步?


受理回复

回复部门: 市城投集团
回复时间: 2021-05-01 13:49:59
回复内容:
尊敬的市民:
您好,您的来信已收悉,现就您提出的问题第2、第5条回复如下:
2:目前市政府要求城投集团加快推进岳州古城项目招商工作,尽快与意向投资方对接洽谈。
5:鱼巷子首旅南苑酒店于五月一日试营业,华菱岳阳港遗址公园于五月一日开园,老旧小区改造正在进行中,鱼巷子一二期部分商铺已基本营业,正在积极招商中。
感谢您对市城投集团的关心与支持!
2021年05月01日
市城投集团
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)
回复部门: 市自然资源和规划局
回复时间: 2021-05-07 17:26:27
回复内容:

尊敬的市民朋友您好,您的来信我分局已收悉,根据相关职能,我分局现对您所提出的第一条进行回复,目前龙山绿色发展项目正在方案修订阶段。

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)
回复部门: 岳阳市南湖新区管理委员会(区旅游发展委员会)
回复时间: 2021-05-08 09:08:37
回复内容:
尊敬的市民:
您好,您的来信已收悉,现就您提出的问题第1、3、4条回复如下:
1:龙山绿色发展项目已完成建筑主体及管线配套等工程,目前正在进行内部装修、展馆丰容及道路绿化整形等工作。龙山绿色发展(中华大熊猫苑)一期开园需国家林草局和大熊猫研究保护中心专家整体验收后,办理完大熊猫借展审批才能明确具体开园时间。
3:楞枷山陈家咀(民宿)片区正式商业命名为:洞庭湖小镇原乡渔村。楞枷山项目征拆总面积20697.71㎡,已完成96%。主要规划业态有:文化休闲娱乐、湖景民宿、亲子农耕、垂钓烧烤、洞庭美食、传统小吃等。稻香渔歌、小米田园、半日农耕、农夫果岭,预计8月1号建设完成对外营业。艺术民宿、田野艺术公园、心湖谷,预计10月1号建设完成对外营业。洞庭美食、民宿院落、文化休闲院子,预计12月1号建设完成对外营业。
4:安徒生童话世界项目产业用地因市级重大项目进行了规划调整,该项目产业地块调整为岳阳市大学城项目用地。
感谢您对南湖新区文化和旅游招商局的关心与支持!
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)