信件公示

标题: 南湖新区发展规划
来信人: 谢林
来信时间: 2021-05-07 10:53:05
内容: 洞庭湖国际公馆文旅第三期项目什么时候开工?滨湖路至党校沿湖公路什么时候建好?

受理回复

回复部门: 岳阳市南湖新区管理委员会(区旅游发展委员会)
回复时间: 2021-05-10 14:21:37
回复内容:
尊敬的市民:
您好,您的来信已收悉,现就您提出的问题回复如下:
洞庭湖国际公馆文旅第三期项目属于我区招商项目,目前正在与投资方洽谈中,暂无法确定开、竣工时间。
感谢您对南湖新区文化和旅游招商局的关心与支持!
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)
回复部门: 岳阳市南湖新区管理委员会(区住房建设(交通)局)
回复时间: 2021-05-10 14:21:46
回复内容:

谢林:

您好!滨湖路目前正在规划设计,办理项目前期相关手续。前期工作完成后,根据我区发展计划大约会在2023年启动建设。

区住建局

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)