信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 妨碍出行交通视线 |
来信人: | 不二臣 |
来信时间: | 2021-05-20 08:32:56 |
内容: | 今天凌晨五点开始,君安土菜馆的店主陈君安多次使用三轮摩托车停在居民民房屋路口(此路是车辆禁停路段)造成我每天出行视线遮挡安全问题,如果出现交通事故谁来负责,谁来保障我的人生和财产安全。之前五中队已多次上门警告,他是屡教不改,这次必须采取强制措施,既然他持有三轮摩托车相关证件,那么这种行为就是明知故犯交通规则,望交警部门依法处理处罚,给他实际教训。
|
回复部门: | 湘阴县人民政府 |
回复时间: | 2021-05-28 11:09:11 |
回复内容: | 您好,来信收悉,现回复如下: 您来信后,交警五中队民警第一时间电话联系您,了解具体情况后,来到您提到的君安土菜馆,告知店主君安此路段是禁停路段,并对其三轮车进行查实,证实该车手续齐全。针对该路段车辆存在不按规定停放的行为,交警五中队已多次安排工作人员对该路段的违法停车行为进行查处,并对违法停车行为做出处罚。今后将继续加大对该路段的违停查处力度。交警五中队民警将处理结果告知您,您表示满意。 湘阴县公安局交警大队 2021年5月28日 |