信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 公交专用道何时正式启用 |
来信人: | 热心市民008 |
来信时间: | 2021-05-20 16:33:51 |
内容: | 在去年下旬,我市启动了公交专用道建设,岳阳大道和南湖大道的公交车专用道线,以及电子公交站牌已经装好,请问何时正式启用?公交信号优先系统是否已经安装完毕?之前说巴陵大道公交专用道项目建设需根据雨污分流工程、绿化带拆除工程和市政供水主管线改造工程进展来确定,那么请问何时能够启动? |
回复部门: | 市公交集团 |
回复时间: | 2021-05-26 08:43:26 |
回复内容: | 网友您好: 您所咨询的问题已收悉,感谢您对岳阳公交的关心与关注,多次拨打您电话无人接听。因公交专用道的建设与目前城区道路雨污分流及城区电网改造工程重合,多处需在公交专用道上建设施工。从城区道路综合指挥部了解,暂缓公交专用道建设,待上述两项工程基本竣工后再启动。 特此回复 市公交集团 2021年5月26日 |