信件公示

标题: 咨询驾驶证到期换证程序
来信人: 胡国清
来信时间: 2021-06-02 15:54:43
内容:

驾驶证即将到期,但是旧证及持证人均在国外,请问如何办理新证换领?谢谢!


受理回复

回复部门: 市交警支队
回复时间: 2021-06-02 17:08:21
回复内容:

您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下:

您可以通过手机APP12123申请驾驶证延期换证,提供您的护照即可。感谢您对公安交管工作的关心与支持。谢谢!

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)