信件公示

标题: 建议交警部门规范管理经开区旭园路大型货车停放
来信人: 政协岳阳市岳阳楼区委员会
来信时间: 2021-06-16 14:44:23
内容:

在岳阳经开区旭园路(北段富兴华城小区对面),可见紧靠马路边(路肩)经常停放了4-5台大型货车、吊车,此举占用了行人的步行非机动车道(应设有人行道),导致附近过路群众不得不步行走到大马路上去,而旭园路上南北方向车流量又大,这样存在引发交通事故的安全隐患,建议交警二大队予以规范管理!


受理回复

回复部门: 市交警支队
回复时间: 2021-07-01 16:58:46
回复内容:

您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下:

接到您的来信后,白石岭交警大队工作人员已与您电话联系,将在以后的工作中加强对车辆违法乱停放的整治和处罚力度,规范良好停车秩序。感谢您对公安交管工作的关心与支持。谢谢!

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)