信件公示

标题: 东站中学开学问题
来信人: 柳君
来信时间: 2021-06-25 16:57:01
内容:

关于东站片区两校建设问题,现说明如下:2020年10月18日市委市政府岳发〔2020〕9号文件已明确为新建东站中学和分水垅小学。现两校工程建设已挂网,6月份动工建设。东站中学2021年9月1日投入使用,分水垅小学2022年春季投入使用。这两所学校目前都没有动工的迹象,请问东站中学9月1号能开学吗?


受理回复

回复部门: 岳阳经济技术开发区管理委员会
回复时间: 2021-07-04 09:10:59
回复内容:

市民您好:

收悉市民咨询东站中学开学问题,我局高度重视,特作如下回复:

2020年10月18日市委市政府岳发〔2020〕9号文件已明确为新建东站中学。东站中学于2021年10月31日前完成2栋教学楼建设,2022年3月31日前投入使用。学校2021年9月1日开始招生,学生暂寄读于通海路中学。

特此回复

区教文局

 

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)