信件公示

标题: 关于过渡费迟迟没有到账
来信人: 张齐
来信时间: 2021-06-27 20:56:11
内容:

领导,您好,我是经开区木里港管理处木里港社区张家组居民,过渡费迟迟没有到账,不知道是什么缘故,听说有的人已经领取了,现在经济紧张,需要这笔钱来过渡,但是呢,没有到账,希望领导能够重视一下。


受理回复

回复部门: 岳阳经济技术开发区管理委员会
回复时间: 2021-07-02 09:57:51
回复内容:

张先生:

您好,关于您所反映的木里港安置点过渡费发放问题,经我管理处调查了解,过渡费发放必须经过安置资格审查备案后方可发放,现已完成资格审查工作,过渡费在本月7月5日之前,将予以发放到位。

特此回复

木里港管理处

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)