信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 求索路与云梦路交叉路口红绿灯时长问题 |
来信人: | 方维 |
来信时间: | 2021-07-01 15:36:10 |
内容: | 各位领导 你们好,我想对求索路和云梦路交叉路口那里的红绿灯提点建议。 西环线通车后,从求索路往西环线的车辆越来越多,但是那里的红绿灯等待时间过长,有快2分钟的样子,绿灯才20多秒,这对于我们上班族来说简直是煎熬,两个灯过去就是4到5分钟了。以前西环线没通车,没什么车往那里走,就不是问题,现在不一样了。方便了我们那边的用户,但是这个红绿灯却阻碍了我们行进的步伐。希望能把时间调整下,谢谢了。 |
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回复时间: | 2021-07-06 16:27:30 |
回复内容: | 您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下: 交警部门将结合该路口通行实际对该红绿灯设备做调整和优化,根据交通流变化定期修正配时方案。感谢您对公安交通管理工作的关心和支持。 |