信件公示

标题: 岳阳金凤公寓房产证什么时候才能办理?
来信人: 李先生
来信时间: 2021-07-05 11:58:04
内容:

市长您好,我想问下金凤公寓这边什么时候才可以办理房产证?


受理回复

回复部门: 岳阳经济技术开发区管理委员会
回复时间: 2021-07-12 09:56:27
回复内容:

网友您好:

信件已收悉,经核实,我局回复如下:

《关于印发<岳阳经济技术开发区安置攻坚“三年行动”实施方案(2019—2021年)>通知》(岳经办发〔2019〕16号)文件中,金凤公寓安置小区计划2020年启动安置房的不动产权证办理工作。针对安置房不动产权证办理工作,我局成立了安置房不动产权证办理工作领导小组,摸清了情况,分析了小区办证存在的问题,代管委会起草了《岳阳经济技术开发区安置房办证历史遗留问题攻坚工作方案》。金凤公寓房产证由开发商市泰和公司负责办理。经与泰和公司对接,目前该公司正在办理房屋不动产总证,待总证办理完成后,由拆迁户自行办理不动产分证。

特此回复

区征收安置局

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)