信件公示

标题: 求索东路减速带能不能去掉
来信人: 在岳工作者
来信时间: 2021-07-07 23:00:39
内容:

本人居住在求索东路金阳巷的南湖誉峰,楼下3道减速带本意是为朝阳小学路口设置,但现在小学门口已经修建天桥,且道路全线拿隔离栏隔离,能否铲除南湖誉峰楼下三道隔离带,非常吵!尤其是夜晚,过路车辆特别吵。


受理回复

回复部门: 市交警支队
回复时间: 2021-07-16 16:25:37
回复内容:

您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下:

接到您的来信后,南湖交警大队工作人员已与您电话联系,金阳巷属于背街小巷,没有专用的人行道,人车没有分流,且该路段附近居民很多,为了行人安全,故在金阳巷设置了减速带。感谢您对公安交管工作的关心与支持。谢谢!

再次反馈: 反应迅速。
反馈时间:2021-07-19 11:07:01
再次回复:

感谢您对公安交管工作的关心与支持。谢谢!

回复部门:市交警支队
回信时间:2021-07-20 09:08:25
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)