信件公示

标题: 八仙台安置小区内的幼儿园何时开学
来信人: YT
来信时间: 2021-07-13 16:09:09
内容: 八仙台安置小区内的幼儿园什么时候开学,招生公告在哪里查看,在哪里报名?

受理回复

回复部门: 岳阳市南湖新区管理委员会(区教育文体科技局)
回复时间: 2021-07-15 09:45:01
回复内容:

YT :

您好!就您关于八仙台安置小区内幼儿园的咨询,现回复如下:

我区在八仙台社区金星小区内新建了一所公办幼儿园——南湖新区三幼儿园,将于今年秋季正式开园,招生居住在湖滨大道以西,金星路以北,穆家坡路以南加上滨湖新境界小区和滨水翡丽城小区的湖滨辖区内户房一致的适龄幼儿。具体招生信息将在8月份发布,您可以随时关注我区官网动态,感谢您对我区教育的支持。如仍有相关问题咨询,您可拨打我局幼教股电话:0730-883550。

特此回复。

岳阳市南湖新区教育体育科技局

2021年7月15日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)