信件公示

标题: 驾驶证期满换证问题咨询
来信人: 苏芹
来信时间: 2021-07-13 23:04:36
内容:

我的驾驶证马上6年了,需要换证,证件是广东考的,我户口是岳阳市,想问问需要怎么办理这个期满换证?体检在哪体检?需要准备哪些材料?谢谢!


受理回复

回复部门: 市交警支队
回复时间: 2021-07-16 16:22:35
回复内容:

您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下:

需携带:1、县级或部队团级以上医疗机构出具的《机动车驾驶人身体条件证明》原件;2、申请人身份证件原件和复印件;3、机动车驾驶证原件和复印件。4、3张驾驶证专用相片(白底小一寸,带身份证号码的)

您可以在市内指定的三甲医院体检后(也可以直接在政务中心一体机上体检),本人持身份证、驾驶证及一寸白底照片提前90天到岳阳市政务中心公安交警窗口办理驾驶证转入换证。

感谢您对公安交管工作的关心与支持。谢谢!

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)