信件公示

标题: 湖滨大道宏润家园红绿灯路口减速带
来信人: 罗苏
来信时间: 2021-07-31 12:18:40
内容: 市长您好,湖滨大道宏润家园小区红绿灯路口,昨天下午也就7月30日安装了减速带,大货车过跟火车开到家里来了,影响附近的人正常生活,往有关部门进行勘察后拆除!

受理回复

回复部门: 市交警支队
回复时间: 2021-08-10 11:16:12
回复内容:

您好,来信收悉,南湖交警大队现就您反映的问题回复如下:

设置减速带的原因有两个,一是因枫树山路里面一医院在施工,很多工程车进出运土石方,二是此处是与岳阳县的交界处,车辆速度普遍很快,为了该路段的行车安全临时设置了减速带,时间仅为一个月,请过往车辆及居民理解。感谢您对公安交管工作的关心与支持。谢谢!

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)