信件公示

标题: 如何办理汽车维修公司
来信人: 卡恩
来信时间: 2021-08-02 19:40:04
内容: 请问开汽车维修公司有什么要求,场地面积要求多大?怎么做城管执法队才能批准

受理回复

回复部门: 市城管局
回复时间: 2021-08-06 15:18:02
回复内容:

关于市长信箱146873号信件的回复

 

市民“卡恩”先生/女士:

您好!

您的来信已收悉。根据我局职能职责,现将办理汽车维修公司有关情况说明如下:

根据国务院《城市市容和环境卫生管理条例》(国务院令第101号)和《岳阳市人行道管理条例》要求,办理汽车维修公司需要达到以下要求:

一、不能占道经营。

二、废水、污水排放符合城镇污水排放标准。

三、面积方面暂无具体要求。

感谢您的来信,欢迎多提宝贵建议。咨询电话:市城管局行政审批科,0730-8859858。

 

岳阳市城市管理和综合执法局

2021年8月6日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)