信件公示

标题: 异地驾驶证快到期怎么办理
来信人: 田阳
来信时间: 2021-08-24 10:32:23
内容: 异地驾驶证快到期怎么更换 您好,我是楼区的居民,我的驾驶证是上大学在外省考的,明年初到期,请问这个去哪里更换,可以在12123上办理么,需要带什么材料去办理。盼回复!

受理回复

回复部门: 市交警支队
回复时间: 2021-08-25 16:30:18
回复内容:

您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下:

您可以在医院做完体检后,通过手机APP12123上传体检证明后在网上办理期满换证。感谢您对公安交管工作的关心与支持。谢谢!

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)