信件公示

标题: 星河国际零食很忙店宣传声音严重扰民
来信人:
来信时间: 2021-08-25 01:03:43
内容: 星河国际这几天新开一家“零食很忙”店面,宣传噪声严重扰民。一直用外放音响从早到晚重复播放相同的内容,导致周围居民每天都忍受着这种噪音污染,声音尖锐犹如吹口哨的声音一样刺耳,严重影响周边居民。都已经出现幻听了,脑海里不断出现那种难听的声音,请有关部门加以管理!

受理回复

回复部门: 岳阳经济技术开发区管理委员会
回复时间: 2021-09-01 17:41:17
回复内容:

市民您好:

信件已收悉,经现场调查及核实,现回复如下:

来信中反映的岳阳经开区星河国际零食很忙店宣传声音扰民问题,区城管大队高度重视,当即安排分管副大队长带领属地网格中队城管队员第一时间到现场了解情况,属地中队对该门店下达了整改通知书,要求停止播放宣传音响,并安排专人值守。

感谢对城市管理工作的监督和支持,欢迎提出宝贵建议!

特此回复

区城管局

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)