信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 梅溪桥菜市场重建具体时间 |
来信人: | 阿萌萌 |
来信时间: | 2021-08-30 09:59:43 |
内容: | 你好,梅溪桥菜市场重建工程从今年3月就已经规划好了,现在还不见动工,没有一点动静,市场因为没有路进去,生意惨淡,什么时候开始启动重建呢? |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府(吕仙亭街道办事处) |
回复时间: | 2021-09-01 14:28:46 |
回复内容: | 关于市长信箱的回复: 阿萌萌:你好!关于梅溪桥市场重建的信件收悉,有关情况回复如下: 据了解,目前梅溪桥农贸市场拆除重建规划方案已出,市场经营户会安置在梅溪桥社区后院临时经营。梅溪桥农贸市场实由华达公司收购,牵涉到和百信市场(国有资产)资产合并重建,经营户临时安置等问题正在进一步协商,预计10月份开始施工。详细情况可咨询楼区商务粮食局。 谢谢来信! 吕仙亭街道办事处 2021年9月1日 |