信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 分水垄小学何时动工? |
来信人: | 周大大 |
来信时间: | 2021-09-04 09:47:55 |
内容: | 分水垄小学建设公示牌已经立了几个月,新学期已经开学,说动工一直没有动,现在高铁片区已经交房的小区越来越多,居民越来越多,急需一所现代化小学解决就学问题,请问分水垄小学是什么原因没有动工,什么时候能动工? |
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回复时间: | 2021-09-10 09:17:17 |
回复内容: | 市民您好: 信件已收悉,经核实,现回复如下:分水垄小学即东站小学,已在省林业厅完成林地报批手续。土地报批资料8月13日已报省资规厅,目前正在按省厅要求补充资料,区资规局已派专人与省厅对接。目前正在进行放坡扩征土地地质勘察、基坑边坡支护设计、施工图设计、编制设备设施采购方案。预计9月20日进入实质性施工。 特此回复 区教文局 |