信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 东风湖生态公园路段坍塌 |
来信人: | 热心市民009 |
来信时间: | 2021-09-05 08:15:25 |
内容: | 岳阳市东风湖生态公园去年10月1日开园不久,中湖与下湖之间的道路其中一段便开始沉降,一度被封闭起来,不让通行。至今大半年过去了,为什么不返工重建呢?请岳阳市城投集团等相关部门予以重视,摆上议事日程,尽快修复这一路段,以消除生态公园这一难看的"疮疤”。 附件1:3bcd1edc56c5628eed3942335dd3cb69.jpg |
回复部门: | 市城投集团 |
回复时间: | 2021-09-06 16:53:20 |
回复内容: | 尊敬的市民: 您好,您的来信已收悉,现就您提出的问题回复如下: 东风湖中湖至下湖连接处的桥堤,其塌陷原因为湖体地基沉降导致路面出现塌陷。目前我司正在积极整改,公司项目部正在对修复路段的图纸和方案进行审核、对维修路段的施工单位进行招标,东风湖运营管理公司也已对接施工标段,采用钢管加固桥梁围挡,拉起警告横幅,尽量避免游客进入塌陷桥梁范围。 感谢您对市城投集团的关心与支持! 2021年09月06日 市城投集团 |