信件公示

标题: 西环线梅溪桥路段井盖高度是否符合施工要求
来信人: 中国平安
来信时间: 2021-09-09 17:38:46
内容:

目前西环线已经快要全部通车并且验收,路面的下水道井盖数量不少,开车经过时需要仔细观察减速才能安全通过,我的疑问是目前井盖的高度都凸出高于路面3--5公分,行车通过震感明显,此类设计是否符合国道建设要求。


受理回复

回复部门: 市城投集团
回复时间: 2021-09-13 14:29:51
回复内容:

尊敬的市民:

您好,您的来信已收悉,现就您提出的问题回复如下:

因西环线梅溪桥路段还未摊铺第三层沥青混凝土,所以井盖高于路面,我们将组织施工单位加快施工进度,尽快完成第三层沥青混凝土摊铺。

感谢您对市城投集团的关心和支持。

市城投集团

2021年9月13日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)
回复部门: 市交投集团
回复时间: 2021-09-15 15:00:45
回复内容:

中国平安:

你好!关于《西环线梅溪桥路段井盖高度是否符合施工要求 》的来信我公司已收悉!现回复如下:

由于西环线在9月9日前只铺设了二层沥青,所以会导致井盖会高出路面,现已于9月9日完成第三层沥青的铺设,井盖不会超过路面。

感谢您对我们工作的理解和支持!

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)