信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 交通信号灯问题 |
来信人: | 余先念 |
来信时间: | 2021-09-09 18:29:20 |
内容: | 污水处理厂路口交通信号灯缺失长达半年时间,该路段人流、车流较大。最近由于市区施工原因,晚上该路段渣土车较多,且该路段照明设施也不太健全。建议及早恢复交通信号灯,以免发生交通事故。盼政府早日解决! |
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回复时间: | 2021-09-10 17:28:48 |
回复内容: | 您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下: 您反映的污水处理厂路口由于市政施工导致红绿灯系统损坏,交警部门将积极与施工单位协调争取尽早解决。感谢您对公安交管工作的关心与支持。谢谢! |