信件公示

标题: 咨询私家车提前报废补贴标准
来信人: 方先生
来信时间: 2021-09-22 09:23:52
内容:

我在网了解到私家汽车提前报废1.35升及以上排量轿车,每辆补贴18000元 我想换新车了,我想提前咨询下是否有这个政策。


受理回复

回复部门: 市交警支队
回复时间: 2021-09-23 16:36:25
回复内容:

市民:

您好,来信收悉,市车管所回复目前并未收到小型汽车报废的相关补贴政策。感谢您对公安交管工作的关心与支持。谢谢!

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)