信件公示

标题: 关于车辆转籍取消办理
来信人: 魏鹏飞
来信时间: 2021-09-22 11:24:11
内容:

尊敬的市交通运输管理局:

您好!我在交管12123网上办理了车辆转籍业务,已经进入选号阶段了,现在不想办理转籍业务了,想退办,APP内无法取消办理,请问我该怎么办!

魏鹏飞

2021年9月22日


受理回复

回复部门: 市交警支队
回复时间: 2021-09-23 16:38:04
回复内容:

您好,来信收悉,现车管所就您反映的问题回复如下:

您只能在车辆登记所在地窗口办理退办业务。感谢您对公安交管工作的关心与支持。谢谢!

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)