信件公示

标题: 优化红绿灯设置时间,便捷市民畅通出行
来信人: 政协岳阳市岳阳楼区委员会
来信时间: 2021-11-23 15:08:11
内容:

巴陵东路与雷锋山路十字路口红绿灯时间设置有待优化,主要是雷锋山路自北向南左转的车辆与巴陵东路自东向西左转的车辆在十字路囗有十几秒的交叉,因十字路囗较宽雷锋山路上左转的车辆还在十字路口,这时巴陵东路上左转的绿灯在雷锋山左转的红灯亮时即刻亮了,从而造成十字路口拥堵,一个绿灯时间巴陵东路一个左转车道只能过4~5台车。通行效率不高,有待优化。


受理回复

回复部门: 市公安局交警支队
回复时间: 2021-11-24 11:34:15
回复内容:

您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下:

您反映巴陵东路与雷锋山路十字路口红绿灯时间设置有待优化的问题,经过我支队现场调查后,您反映的情况属实,我支队主管部门将与专家团队讨论优化方案后,对该路口信号配时进行优化调整。

感谢您对公安交管工作的关心与支持。谢谢!

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)