信件公示

标题: 岳阳四人民医院体检中心没有提示牌
来信人: 岳阳新发现
来信时间: 2021-11-29 11:24:08
内容:

本人上次去该院体检,所有科室检测位置还在靠医生喊,现代化医院应该有人员体检进度提示牌。


受理回复

回复部门: 云溪区人民政府(区卫健局)
回复时间: 2021-12-02 08:49:37
回复内容:

经查,我院体检中心在各个项目待检处确实没有设立电子提示牌。我院已组织相关科室进行协调,准备在必要的检查项目门口设立电子提示牌,为广大前来体检人员提供更好服务。感谢网友“岳阳新发现”对我院的关心和指正。

岳阳市四人民医院医务科    

2021年12月2日       

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)