信件公示

标题: 请问外地机动车牌照迁回本地应该怎么做?
来信人: 11
来信时间: 2021-12-01 09:49:47
内容:

请问外地机动车牌照迁回本地应该怎么做?需要些什么文件?


受理回复

回复部门: 市公安局交警支队
回复时间: 2021-12-14 11:33:55
回复内容:

您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下:

车主需要在湖南12123交管平台APP上申请电子化转籍业务,申请成功后可携带车辆相关证件(登记证书、行驶证、车主身份证原件)到岳阳三家分所的任意一个办理即可,市政中心车驾管所业务咨询电话0730-8882218。

感谢您对公安交管工作的关心与支持。谢谢!

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)