信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 请问路面红色沥青是代表什么意思 |
来信人: | 小毛 |
来信时间: | 2021-12-09 13:13:55 |
内容: | 请问马路上一些十字路口(步行街,新路口等)的部分车道印成了红色路面代表什么意思?行车途中需要注意些什么? |
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回复时间: | 2021-12-14 15:42:03 |
回复内容: | 您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下: 您询问的红色区域属于拟建的公交车通行道,目前相关的通行管理规定还未出台,具体请关注官方消息。 感谢您对公安交管工作的关心与支持。谢谢! |