信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 咨询升学问题 |
来信人: | 彭勇 |
来信时间: | 2021-12-15 12:56:39 |
内容: | 家住巴陵东路美的梧桐庄园,小孩明年就要上小学了,不过小区所属小学还在建设,问下明年分水垄小学可以建设好招生吗?如果不能,准备安排到哪里上学? |
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回复时间: | 2021-12-27 11:12:44 |
回复内容: | 市民您好: 收悉您的来信,我们十分重视,就您所提问题进行了专题研讨,现回复如下: 我区分水垅小学的建设目前正在进行中,预计2022年秋季招生。如因工程进度等问题2022年秋季未建成,可到分水垅小学的旧址就读,等新校区建成后再转至新校区就读。 经开区教育文体工作局 |