信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 咨询南湖新区湖滨大道路口通行问题 |
来信人: | 洋 |
来信时间: | 2022-03-28 11:21:17 |
内容: | 请问一下:湖滨大道南行右拐弯往南湖新区政府前行方向,该路口右转弯可否借非机动车道同行,因为该右转非机动车道是实线,可不可以压这个线?
|
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回复时间: | 2022-03-29 19:56:57 |
回复内容: | 您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下: 我支队工作人员已与您联系,您咨询的路段驾驶员需要按地面标线行驶,对于非机动车道划线比较窄的情况,右转时车压了实线的一般不会处罚,但是要在保证安全的情况下通行。 感谢您对公安交管工作的关心与支持。谢谢! |