信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 砂石场环境污染 |
来信人: | 曼曼悠 |
来信时间: | 2022-09-15 19:16:52 |
内容: | 我们这里的砂石场,整天轰隆隆的噪声,满天飞的粉尘,给我们居住环境,造成很大的污染,严重影响到我们的身体健康! 恳请政府关停砂石场,还我们一个清静的生活环境,谢谢! |
回复部门: | 平江县人民政府 |
回复时间: | 2022-09-21 10:22:51 |
回复内容: | 尊敬的网友,您好!您关于《环境污染》的留言收悉。岳阳市人民政府12345热线服务中心将来信转交至平江县人民政府,平江县人民政府立即转交天岳街道办事处调查处理,现就有关办理情况回复如下: 您反映砂石场整天轰隆隆的噪音,尘土飞扬,给你们居住环境造成很大的污染,严重影响到你们的身体健康问题,恳请政府关停砂石场。收到您的诉求后,天岳街道办事处高度重视,长冲村联村工作组及支村两委进行实地察看、走访了解后,天岳街道经济发展服务中心吴虎震与综合行政执法大队毛天奇、樊亚平到达现场做工作,长冲碎石场、新联洗砂场、潘洪碎石场已在9月20日予以取缔,该事项已经得到圆满解决。 平江县人民政府县长信箱办公室 2022年9月21日 |